Erfolgreicher Abschluss an der Realschule Remshalden
Einen Leistungspreis erhielten die Schülerinnen und Schüler:
Nellie Rittberger | 1,3 |
Jil Button | 1,4 |
Leni Ebner | 1,5 |
Sena Kizilagac | 1,5 |
Christopher Apprich | 1,6 |
Robin Bückle | 1,6 |
Niko Sigle | 1,6 |
Alina Frank | 1,7 |
Robin Illg | 1,7 |
Jennifer Specht | 1,7 |
Tobias Fischer | 1,8 |
Mia Müller | 1,8 |
Kiyan Polat | 1,8 |
Felix Bückle | 1,9 |
Die Leistungspreise für die Stufenbesten unseres Fördervereins gingen an:
Stufenbeste im Fach:
Deutsch: | Jil Button | Kl. 10c | 1,6 |
---|---|---|---|
Englisch: | Jil Button | Kl. 10c | 1,1 |
Mathe: | Cillian Yildirim-Sieber | Kl. 10a | 1,1 |
Technik: | Christopher Apprich | Kl. 10b | 1,6 |
AES: | Jennifer Specht | Kl. 10b | 1,6 |
Französisch: | Nellie Rittberger | Kl. 10c | 1,4 |
Schulbeste (Gesamtschnitt):
Nellie Rittberger | Kl. 10c | 1,3 |
Eine Belobigung erhielten die Schüler/innen:
Vanessa Raisch, Zehra Türkyilmaz, Elias Linzmaier, Peter Nübel, Henry Scholl, Kalender Gülüm, Jonas Hofelich, Adrian Staudt, Cillian Yildirim-Sieber, Anastasija Apostolova, Benedict Christian, Sophie Weinmann
Die Namen der Abschlussschülerinnen und -schüler:
Klasse 10a: Eric Boge, Yasser Chahrour, Ben-Joel Haberhauer, Jonas Jakob, Collin Knabe, Felix Knauer, Finn Maier, Moritz Pfisterer, Nils Ribeiro Chantre, Nico Schieber, Tim Schmidt, Niko Sigle, Cillian Yildirim-Sieber, Luca Zsambeki, Anastasija Apostolova, Alina Frank, Vassiliki Kioses, Antonia Kipritsis, Lilly Marie Reinhardt, Charlotte Sixt, Amilija Tillmann
Klasse 10b: Christopher Apprich, Max Berkowitsch, Francesco Braun, Felix Bückle, Benedict Christian, Sami Dressler, Jonas Hofelich, Joris Kennert, Lian Mai, Ben Reiniger, Luke Rörich, Philipp Schachtler, Luca Scharf, Justin Scheuing, Julian Schopf, Eric Sondermann, Adrian Staudt, Emre Cem Topal, Regina Beck, Leni Ebner, Mia Müller, Vanessa Raisch, Jennifer Specht, Zehra Türkyilmaz, Sophie Weinmann
Klasse 10c: Robin Bückle, Nils Dibak, Marvin Eisele, Till Eisenbraun, Lukas Fischer,
Tobias Fischer, Kalender Gülüm, Robin Illg, Elias Linzmaier, Matteo Lobeda, Oliver Löwe, Peter Nübel, Kiyan Polat, Henry Scholl, Benjamin Steiner, Nils Waibel, Niklas Wolfer, Jil Button, Marlene Fauser, Sena Kizilagac, Leonie Kübler, Franziska Pfäffle,
Selina Pleyer, Nellie Rittberger, Katharina Schöneck
Über einen erfolgreichen Hauptschulabschluss freuen sich 4 Schülerinnen und Schüler: Can-Sinan Özegen, Justin Wiederkehr, Josy-Mackenzie Bogner, Frohal Leyla Haidari
Wir gratulieren allen Schülerinnen und Schülern zur bestandenen Abschlussprüfung!
Die Schulleitung